ГлавнаяОбществоПодії

Милиция задержала семь противников стройки на Осокорках

В МВД пообещали разобраться с применением силы милиционерами

Милиция задержала семь противников стройки на Осокорках
Фото: Макс Требухов

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил о задержании милицией семи активистов, которые пытались снести забор стройки возле метро "Осокорки" накануне вечером в Киеве.

"Задержано 7- ро граждан безосновательно валивших забор на стройплощадке", - написал он в "Фейсбуке", добавив, что, по предварительным данным, никто из участников столкновения существенно не пострадал.

По словам Геращенко, некоторые из задержанных живут более чем в двадцати километрах от места конфликтной стройки.

"Прошу не забывать и о том, что кроме того, что Киев застраивался с давних пор как попало, но и борьба с так называемыми незаконными стройками превратилась еще и в выгодный бизнес. Сейчас изучаются все видеозаписи с места происшествия и будут сделаны выводы по сотрудникам милиции превысивших необходимые меры применения силы. Также изучаются настоящие мотивы группы граждан пришедших валить забор на стройплощадке не разбираясь и не желая разбираться, - имеет ли эта стройка под собой законные основания или нет", - добавил Геращенко.

Напомним, около 19:00 17 ноября возле станции метро "Осокорки" в Киеве произошли столкновения местных жителей с милицией, которая не давала снести забор незаконной стройки. При этом милиция вела себя агрессивно и применяла силу к активистам. По их данным, милиция Дарницкого района "крышует" застройщика - "СКАЙ-БУД ЛТД", которого связывают с бывшим заммэра Киева Валерием Мироновым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram