ГлавнаяОбществоЖиття

Аваков обещает наказать бойца, который ударил задержанного на Банковой

Министр считает, что такое поведение нужно выжигать каленым железом.

Глава МВД Арсен Аваков назначил расследование относительно того, что один из правоохранителей ударил задержанного под Администрацией президента.

Об этом министр написал в Facebook.

"Во время задержания нарушителя, один из бойцов спецподразделения, повел себя не мотивированно жестоко и недопустимо – ударил коленом задержанного человека", - рассказал Аваков. Министр квалифицировал такое поведение как серьезнейший служебный проступок.

"Назначил расследование. Наказание последует без сомнений и без затяжек. Каленым железом буду выжигать такое поведение. Благородная сила, а не садизм должны отличать украинского спецназовца! Жесткая реакция на неадекватную жестокость – залог профилактики таких поступков милиции в будущем", - считает Аваков.

Глава МВД рассказал, что сегодня возле Администрации Президента группа людей пыталась провоцировать конфликт по поводу забора.

"Конфликт был скоротечным - вступили в столкновения с милицией - задержаны для фиксации правонарушения. И правильно задержанные - буйный нрав следует проявлять на передовой, а не в тылу", - написал министр.

Напомним, 14 ноября днем несколько десятков человек попытались снести забор возле Администрации президента в Киеве, на ул. Банковой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram