ГлавнаяОбществоЖиття

Москаль поддерживает прекращение социальных выплат сторонникам ДНР и ЛНР

Губернатор Луганской области надеется, что люди восстанут против боевиков.

Москаль поддерживает прекращение социальных выплат сторонникам ДНР и ЛНР
Фото: Макс Левин

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль считает правильным решение правительства о прекращении социальных выплат жителям территорий, подконтрольных боевикам. Об этом он сказал в интервью "Укринформу".

"Украинское правительство приняло абсолютно правильные, адекватные решения о прекращении социальных выплат жителям "ЛНР". Если их руководство взяло на себя всю полноту власти, и люди так массово стояли в очередях, чтобы проголосовать за это на референдуме и на выборах - то, вероятно, они такую власть и заслуживают. Вы взялись решать судьбу людей? Итак, финансируйте, содержите, выплачивайте пенсии ", - сказал Москаль.

"Однако люди приходят ко мне и спрашивают: а что нам делать? Говорю им: встаньте, как мы восстали против Януковича", - добавил губернатор.

На вопрос, может ли власть отозвать свое решение, потому что переселенцы из Луганщины, которые сейчас объединились в Конгресс востока Украины, приняли резолюцию на своем съезде о том, чтобы просить президента Украины отозвать это решение, губернатор отметил:

"Никто ничего отзывать не будет. Я первый жестко ставил этот вопрос - о возвращении всех государственных структур в подконтрольные украинской власти территории. Кто не хочет - пусть остается на блокированной территории. Но они должны четко осознавать: там не платят ни пенсии, ни зарплаты, не оплачивают коммунальные услуги".

"А те, кто проводил референдум, должны быть за это наказанными. Кстати, их и сегодня здесь немало", - сказал председатель ОГА.

Напомним, Кабинет Министров Украины постановил прекратить социальные выплаты жителям оккупированных боевиками территорий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram