ГлавнаяОбществоПодії

В сети появилось видео допроса и избиения террористами журналиста

Три журналиста попали в плен во время выхода по "зеленому коридору" из Иловайска.

На YouTube обнародована видеозапись того, как террористы ДНР допрашивают пленного журналиста "Эспрессо TV" Егора Воробьева.

По данным издания "Дорожный контроль", запись была сделана 2 сентября, это первый допрос после того, как солдаты РФ передали журналиста в руки боевиков-сепаратистов. На видео четко видно, как террористы бьют Воробьева.

Егор Воробьев описал события 29 августа 2014 года, когда он, его оператор Тарас Чкан и руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников выходили по "зеленому коридору" из Иловайска. А именно то, что журналисты ехали в зеленом бусике Фольксваген Транспортер с бойцами батальона Днепр-1, а когда начался обстрел - бусик заехал в лесопосадку.

Журналист рассказал, что ночью военные оторвались вперед, поэтому он с коллегами остались ночевать в посадке. На следующий день, 30 августа, при попытке выйти на безопасную территорию всех журналистов взяли в плен.

На вопрос террористов, кто арестовывал, Егор Воробьев ответил: "Российские военные", за что получил удар рукой по голове. Террористы также заявили журналисту, что у него ненастоящее удостоверение, и ударили его ногой в живот.

Напомним, журналист Егор Воробьев 7 октября был освобожден из плена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram