ГлавнаяОбществоЖиття

Переселенцам с Донбасса привезли еще 40 грузовиков с жилищными модулями

Помощь из Германии прибыла в Харьков и Запорожье.

Переселенцам с Донбасса привезли еще 40 грузовиков с жилищными модулями
Фото: mns.gov.ua

40 грузовиков с модулями для строительства транзитных городков для проживания временных переселенцев из зоны антитеррористической операции прибыли из Германии в Украину в понедельник.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня, 10 ноября, в Украину прибыло еще 40 грузовиков с жилищными модулями. Сразу после прохождения таможни грузовики были направлены в Харьков и Запорожье, где продолжается строительство транзитных городков", - сказано в сообщении.

Утром в Запорожье прибыло 15 грузовиков, к концу дня прибудет еще 10.

Жилищные модули разгружают сразу на месте сооружения городка для беженцев в Запорожье и подключают к системам электро- и водоснабжения, а так же к канализации.

В Харьков доставлено 8 грузовиков с жилищными модулями, кроватями, матрасами, мебелью, одеялами, одеждой, обувью, холодильниками, бытовой техникой и другими вещами первой необходимости, которые разгружаются на складах Васищева Харьковской области. 11 ноября ожидается прибытие еще 7 грузовиков.

По данным пресс-службы, в Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, по состоянию на 11 ноября, будет доставлено 88 грузовиков гуманитарной помощи от Германии, среди которых 45 - грузовики с жилищными модулями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram