ГлавнаяОбществоЖиття

В Чернигове нацгвардеец попал под суд за госизмену

Прокуратура Черниговской области завершила досудебное расследование.

В Чернигове нацгвардеец попал под суд за госизмену

Прокуратура Черниговской области во вторник, 14 октября, передала в суд обвинение бойца Национальной гвардии из Чернигова в предоставлении секретных данных российским спецслужбам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении военнослужащего подразделения Нацгвардии из Чернигова, который сознательно предоставил через один из российских сайтов сведения о солдатах и офицерах своей части, в том числе и тех, которые находились в зоне проведения антитеррористической операции, представителям спецслужб России", - сказано в сообщении.

Подозреваемый передавал в ФСБ сведения о количественном составе части, контактные данные и домашние адреса военнослужащих, планы обороны территории военных городков, позывные и радиочастоты боевых расчетов полка.

Такие действия военнослужащего квалифицируются по ч.1 ст. 11 (государственная измена) Уголовного кодекса.

Напомним, на этой неделе более 300 служащих Нацгвардии устроили митинг у здания Администрации Президента в Киеве. Военная прокуратура начала уголовное производство по факту бездействия командиров отдельных воинских частей Нацгвардии Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram