ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Требуется помощь на лечение молодого парня

Поборовший тяжелую болезнь Сергей может жить полноценной жизнью, если поставить германский протез.

Требуется помощь на лечение молодого парня
Сергей Коваленко
Фото: Предоставлено Коваленко

Татьяна Коваленко из Орехова Запорожской области просит небезразличных украинцев помочь собрать  на протез для ее сына Сергея, который поборол рак. Об этом написала Татьяна в письме на LB.ua.

“Обращаюсь к Вам как мама, у которой уже 10 лет тяжело болеет сын. Началось все с онкологии, когда Сергею было 17 лет, в октябре 2004 года. В Киевском национальном институте рака нас пролечили успешно, резецировали часть пораженной кости вместе с коленным суставом, и уже в марте 2005 года поставили эндопротез отечественного производства, который через три года сломался”, - сообщила Коваленко.

При установке нового протеза по гарантии в ногу попала инфекция. Борьба с ней, замена и ремонт протезов заняли много лет. С 2004 года Сергей Коваленко перенес 13 операций различной степени тяжести, в том числе, в Киеве и Харькове.

Сейчас в ноге Сергея стоит временная конструкция (ровный штырь), на котором ходить можно еще максимум 2-3 месяца, сообщает мать. Семья заказала качественный эндопротез в Германии - но оплатить его полностью не в состоянии. Стоимость протеза более 317 тыс грн.

Счет за германский протез - неподъемный для семьи
Фото: Предоставлено Коваленко
Счет за германский протез - неподъемный для семьи

«Фонды, в которые мы обращались, отказали в помощи, на телевидении пока тоже ответа нет (с июля). Самостоятельно за год мы смогли собрать только 50 тыс. гривен с моей бюджетной зарплаты и пенсии сына по инвалидности», - сообщила Коваленко.

«Несмотря на сложную ситуацию, верим с сыном, что победим недуг с Божьей помощью и посланными Им милосердными людьми», - написала она, заранее поблагодарив небезразличных людей за помощь.

"Я очень хочу ходить своими ногами, жить полноценной жизнью, работать", - добавил Сергей в своем личном письме в редакцию.

LB.ua просит откликнуться всех, кто может помочь семье Коваленко собрать необходимую сумму.

Для пожертвований на лечение Сергея просьба обращаться к Татьяне Коваленко по телефонам: (066) 5092072, (06141) 4-52-94.

 

Сергей Коваленко
Фото: Татьяна Коваленко
Сергей Коваленко
Нога в данный момент - рентгеновский снимок
Фото: Предоставлено Коваленко
Нога в данный момент - рентгеновский снимок

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram