ГлавнаяОбществоПодії

В "режиме тишины" украинских военных обстреляли 10 раз, - Тымчук

В Донецкой области зафиксирован только один обстрел в районе Красногоровки.

В "режиме тишины" украинских военных обстреляли 10 раз, - Тымчук
Архивное фото
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск. При этом после начала очередного "режима тишины" зафиксировано 10 обстрелов.

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Луганской области после 18.00 7 октября и сегодняшнего утра зафиксировано 9 обстрелов (6 – в районе Трехизбенки, 3 – Счастье).

"Обстрелы проводились до 02.00 ночи 8 октября из минометов и стрелкового оружия. По нашим данным, террористические группы, подчиненные Мозговому, получили указание игнорировать "режим прекращения огня" и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам", - пишет Тымчук.

В Донецкой области террористы провели только один обстрел позиций украинских войск в районе Красногоровки, а в районе Дебальцево обстрелы прекратились с опозданием – с 19:00.

Напомним, во вторник, 7 октября, в СНБО заявили о начале нового "режима прекращения огня" с 18:00. До сих пор ни одно соглашение о перемирии не было выполнено: накануне "режим тишины" был нарушен через 20 минут после объявления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram