ГлавнаяОбществоПодії

Боевики в Красном Луче сбрасывали тела своих погибших в копанку, - активист

Эту копанку подорвали, чтобы скрыть масштабы гибели среди боевиков.

Боевики в Красном Луче сбрасывали тела своих погибших в копанку, - активист
архивное фото
Фото: www.novayagazeta.ru/Мария Турченкова

В Луганской области найдено еще одно вероятное место захоронения российских воинов и наемников, которые принимали участие в боевых действиях на территории региона.

Об этом сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев, пишет УНИАН.

По его словам, «члены организации «Правое Дело» из города Красный Луч сообщили, что у них в городе за два километра от шахты 4-бис есть копанка, в которую в течение трех недель сбрасывали тела погибших российских воинов и наемников, а также местных террористов».

«Эти тела были в камуфляже, с георгиевскими ленточками, некоторые с шевронами казачьей национальной гвардии (РФ). Позавчера, 5 октября, эту копанку подорвали», - рассказал Снегирев.

По его мнению, «так не по-христиански руководители террористических организаций скрывают, как масштабы гибели среди боевиков в целом, так и масштабы собственно российской интервенции».

«То, что происходит сейчас на Донбассе с российскими солдатами, Союз солдатских матерей России назвал мясорубкой. Те воины и наемники, которым повезло, возвращаются домой тяжело ранены, с тяжелыми контузиями. Матерям погибших солдат не говорят, где и за что положили головы их дети. Они даже не могут по-христиански их похоронить»,- подчеркнул Снегирев.

Напомним, 24 сентября в ОБСЕ заявили, что боевики ДНР сообщили наблюдателям организации о том, что нашли три безымянные могилы, две из которых находились в угольной шахте "Коммунар" возле села Нижняя Крынка и еще одно в селе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram