ГлавнаяОбществоПодії

Боевики убили военного в районе Старогнатовки Донецкой области, - пресс-центр АТО

Люди на востоке Украины продолжают гибнуть, несмотря на объявленное перемирие

Боевики убили военного в районе Старогнатовки Донецкой области, - пресс-центр АТО
Блокпост в Марьинке
Фото: Макс Левин

По состоянию на утро вторника 7 октября 2014 года боевики не прекращают попытки штурма и артобстрелы Донецкого аэропорта, украинских блокпостов в Счастье Луганской области, где расположен стратегический объект - теплоэлектростанция, которая обеспечивает электричеством 92% области. Об этом сообщает спикер Антитеррористической операции Владислав Селезнев.

В районе Касьяновки недалеко от Мариуполя Донецкой области боевики напали на украинских силовиков, продолжаются обстрелы украинских позиций в Дебальцево Донецкой области.

В районе Старогнатовки Донецкой области силы АТО столкнулись с диверсионно-разведывательным подразделением боевиков, в результате чего один украинский военный погиб, семеро получили ранения разней степени тяжести.

В Марьинке Донецкой области во время осмотра автотранспорта на украинском блокпосту неизвестные открыли огонь по украинским силовикам. Ответным огнем был убит один боевик, второй получил ранения.

Украинские силовики фиксируют столкновения между разными бандформированиями на Донбассе. Так, из района поселка Кондратьевка в Донецкой области был нанесен огневой удар по соседней Горловке, а из Ждановки был совершен минометный обстрел Донецка.

Напомним, вчера в Донецке погибли три человека от артобстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram