ГлавнаяОбществоПодії

При штурме донецкого аэропорта погиб командир роты (Обновлено)

Комроты 93-й днепропетровской механизированной бригады защищал аэропорт два месяца.

При штурме донецкого аэропорта погиб командир роты (Обновлено)
Фото: www.62.ua/страница на Facebook Вячеслава Гуменного

При штурме аэропорта "Донецк" российскими танкам погиб командир роты 93-й днепропетровской механизированной бригады Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook.

"Сегодня при отражении атаки российских танков в аэропорту Донецка пал смертью храбрый командир роты 93-й днепропетровской механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Это был отчаянно смелый мужик и настоящий воин. Он защищал аэропорт два месяца. И не уходил с передовой. Умело руководил боями. Сегодня его рота отбила очередную атаку, враг отброшен, аэропорт по-прежнему в наших руках, трупы врагов усеяли позиции на его рубеже обороны. Но командир не вернулся из боя...", - написал он.

По словам Бутусова, рота погибшего командира не намерена покидать аэропорт до приказа.

ОБНОВЛЕНО. В то же время активист и волонтер Роман Доник сообщает, то командир 93-й бригады, обороняющей аэропорт Донецка, о гибели которого сегодня сообщали СМИ, жив.

"Спешу обрадовать друзей и разочаровать недругов. Комбриг 93 бригады, о смерти которого передали некоторые новостные ленты, жив-здоров… Руководит обороной Донецкого аэропорта. Просил передать - "не дождетесь, я всех вас переживу", - отметил Доник.

Как сообщало ранее местное издание 62.ua, 28 сентября начался ожесточенный обстрел Донецка. Наиболее частым обстрелам подвергся Киевской и Куйбышевский районы города, которые прилегают к аэропорту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram