ГлавнаяОбществоПодії

В результате обстрелов в Донецке погиб мирный житель

Молодой человек получил осколочные ранения.

В результате обстрелов в Донецке погиб мирный житель
Фото: www.dyvys.in

Ситуация в Донецке сегодня ночью была спокойной, но вечером 22 сентября город несколько раз обстреляли из артиллерии, в результате чего погиб мирный житель. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Накануне обстрелам подверглись два района города – Киевский и Куйбышевский. Осколками снарядов повреждены магистральные газопроводы в непосредственной близости от Донецкого аэропорта - по ул. Стратонавтов и ул. Взлётная. Также разрушены газопроводы двух домов по ул. Прессы, ул. Щедрина 12, Уткина 25 в Куйбышевском районе.

Около 20:50 понедельника произошел повторный артобстрел частного сектора в Киевском районе. Он стал причиной возгорания дома. Во время военных действий погиб один мирный житель. "Осколочные ранения несовместимые с жизнью молодой человек получил находясь на пересечении улиц Артемовская и Свободы", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 9:30 в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях в районах не поступают. Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме. Общественный транспорт двигается по автомагистралям согласно графикам.

Напомним, режим прекращения огня объявлен 5 сентября. С тех пор, по данным СНБО, позиции украинских силовиков обстреляли несколько сотен раз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram