ГлавнаяОбществоЖиття

Ночь в зоне АТО прошла спокойно, - Тымчук

Активность российских войск и боевиков заметно снизилась.

Ночь в зоне АТО прошла спокойно, - Тымчук
Фото: zik.ua

В ночь с 22 на 23 сентября в зоне конфликта на Донбассе заметно снизилась активность боевиков и российских военных. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Минувшая ночь в зоне противостояния прошла спокойно, группа "ИС" не фиксировала обстрелов позиций сил АТО", - сказано в сообщении.

Тымчук сообщает, что на украинской территории остается не менее 4 батальонных тактических групп войск РФ. "Наблюдается вывод на территории России некоторого количества техники, однако тяжелые вооружения не выводятся. В районе н.п.Луганск с помощью российских специалистов и переброшенных из РФ средств создана эшелонированная система ПВО. Ранее такая система была создана в районе н.п.Донецк", - пишет Тымчук.

Эксперт также привел статистку обстрелов за прошедшие сутки. По его данным, в понедельник террористы обстреливали позиции украинских силовиков из стрелкового оружия, минометов, ствольной и реактивной артиллерии. В частности, 7 раз были обстреляны позиции украинских войск в аэропорту "Донецк", 4 раза боевики пытались штурмовать опорный пункт вблизи поселка Некишино, трижды был обстрелян опорный пункт сил АТО вблизи Малоорловки.

Также были обстреляны позиции наших войск вблизи н.п. Марьинка, Авдеевка, Трудовское, Гранитное, Красногоровка, Пески, Дебальцево, Острая могила, Шумы, Орлово-Ивановка, Приморское, Гнутово, Талаковка.

Напомним, накануне украинская армия начала отвод отрядов и вооружения на расстояние 15 километров от зоны боевых действий согласно достигнутым ранее договоренностям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram