ГлавнаяОбществоПодії

В сумской многоэтажке взорвался газ

Житель дома предупредил о попытке самоубийства.

В сумской многоэтажке взорвался газ
Фото: kerch.fm

В Сумах мужчина пытался покончить с собой, взорвав газ в квартире. Об этом сообщает управление МВД в Сумской области.

Инцидент произошел в субботу, 13 сентября, около двух часов дня, в многоэтажном доме по ул. Горького.

"В 13:40 на линию "102" поступил звонок. Мужчина заявил, что ему надоело жить, поэтому он откроет газ и взорвет себя", - сказано в сообщении.

На место происшествия выехали пожарные, сотрудники скорой помощи, милиции. Сотрудники милиции пытались отговорить мужчину от самоубийства, но безуспешно.

В результате взрыва 51-летний хозяин квартиры госпитализирован в ожоговое отделение. Он - ранее судимый, и соседи охарактеризовали его как "асоциальный элемент".

Также пострадали два сотрудника милиции, находившиеся у двери квартиры во время взрыва, и один сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Милиционеры получил ожоги лиц и рук, а также ушибы. Пострадавшим оказывают помощь в областной больнице.

В доме, где произошел взрыв, вылетели оконные стекла в нескольких соседних квартирах.

По факту взрыва начато уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное повреждение, уничтожение имущества) Уголовного кодекса.

Напомним, в конце августа СБУ задержала шестерых подозреваемых в организации взрыва на Харьковском бронетанковом заводе. Выяснилось, что эту террористическую группу координировали спецслужбы РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram