ГлавнаяОбществоЖиття

Жителям Донецка рассказали, как восстановить разрушенное жилье

Областная администрация просит приносит фотографии повреждений.

Жителям Донецка рассказали, как восстановить разрушенное жилье
Фото: Ivan Prikhodko

Жители Донецка могут получить помощь в восстановлении разрушенного жилья в райсоветах по месту проживания. Для этого необходимо обратиться в совет с соответствующим заявлением, сообщает пресс-служба Донецкой областной администрации.

К заявлению необходимо добавить фотографии и описание повреждений. Фотографии можно делать самостоятельно, а описание составлять в свободной форме.

По каждому заявлению комиссия райсовета должна выезжать на место разрушений и подтверждать данные, поданные жителями. Документы о разрушениях передают в комиссия горсовета, а уже ее решения являются документом для получения компенсации из государственного бюджета.

В обладминистрации сообщили, что проект постановления еще не утвержден, но проходит согласование в Кабинете министров Украины.

"В других городах и районах, где есть разрушенных в ходе боевых действий дома, заявителям необходимо обращаться прямо к заместителям мэров или глав администраций, которые курирурют ЖКХ", - сказано в сообщении.

Напомним, по оценкам правительства, на восстановление инфраструктуры Донбасса может понадобиться от 8 до 12 млрд гривен. В регионе разрушены более 11 тыс. объектов, при этом в подсчеты не включены разрушения на территории, подконтрольной боевикам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram