ГлавнаяОбществоЖиття

Грузовики второго гумконвоя возвращаются в Россию

На российском пункте пропуска "Донецк" зафиксированы несколько машин.

Грузовики второго гумконвоя возвращаются в Россию
Фото: EPA/UPG

Группа белых КАМАЗов из колонны, доставивший в Луганск гуманитарную помощь, прибыла на пункт пропуска "Донецк" в Ростовской области РФ. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Автомобили выехали из украинского пункта пропуска "Изварино" и в настоящее время несколько из них въехали на пункт таможенного осмотра в российский пункт пропуска "Донецк. О количестве автомобилей в этой группе не сообщается.

Ранее наблюдатели миссии ОБСЕ на украинско-российской границе зарегистрировали прохождение 220 автомобилей в составе гуманитарного конвоя.

"Начиная с 22:30 по московскому времени 12 сентября мы наблюдали прохождение 220 автомобилей гуманитарного конвоя в сторону украинской границы, из них 193 автомобиля с грузом, остальные - машини обеспечения", - заявил руководитель миссии ОБСК в Ростовской области Поль Пикар.

Представителей Красного креста в составе колонны не было.

Пикар отметил, что представители ОБСЕ не проверяли груз, а только наблюдали за движением колонны.

Напомним, это второй гуманитарный конвой, направленный Россией на оккупированную боевиками территорию. В этот раз Россия также не выполнила необходимых формальностей, к осмотру груза не были допущены ни украинские пограничники, ни представители международных организаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram