ГлавнаяОбществоПодії

Окруженные украинские военные сдаются в плен российским десантникам (Обновлено)

Бойцов АТО окружили российские десантники.

Окруженные украинские военные сдаются в плен российским десантникам (Обновлено)
Фото: Макс Левин

Украинские военные, которые попали в окружение российских войск под Многопольем и Червоносельским Донецкой области, сдались в плен.

Об этом сообщил корреспондент LB.ua со ссылкой на бойцов АТО.

По информации, военных окружила и взяла в плен 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада Вооруженных Сил Российской Федерации.

Информацию о том, что украинские военные сдаются в плен подтвердили бойцы из первой и второй роты батальона "Донбасс", сообщают "Подробности".

"Прямой наводкой били танки. У нас около десятка убитых. Раненых намного больше - три десятка", - рассказал боец с позывным Иван.

По словам Ивана, устроившие засаду солдаты российской армии были хорошо проинформированы и ждали около двух дней.

Всего в окружение попали около 200 человек, отступающих из Иловайска.

Как известно, в пятницу в кольцо к террористам и солдатам армии России попали 2 роты батальона "Донбасс", батальоны "Днепр", "Свитязь", "Херсон", "Миротворец" и солдаты вооруженных сил Украины.

Участники добровольческих батальонов оказались зажатыми в тупике между Иловайском, который перешел под контроль к террористам, и Старобешево, где стоят десантники из России. Они держали бой с двух часов дня, но силы оказались неравными.

Ранее координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что на данный момент подтверждено присутствие на Донбассе 3 БТГ и двух танковых батальонов россиян, а также от 8 до 10 диверсионно-разведывательных групп российского спецназа.

Напомним, по данным НАТО, сейчас на Донбассе находятся более 1000 российских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram