ГлавнаяОбществоПодії

Из-за боевых действий остановлены все коксохимические предприятия Донбасса

Боевики повредили магистральный газопровод в луганской области.

Из-за боевых действий остановлены все коксохимические предприятия Донбасса
Фото: Владимир Марус

В результате боевых действий террористов и русских наемников в зоне проведения АТО остановлены все предприятия коксохимической и химической отрасли Донбасса. 

Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает пресс-служба ведомства.

"Из-за разрушения коммуникаций остановились Луганская и Дебальцевская дирекции железнодорожных перевозок Донецкой железной дороги, Ясиноватский, Иловайский железнодорожные узлы. Не работают на отправку поездов вокзалы Донецкая, Луганская, Дебальцево, Иловайска", - отметил Лысенко.

Через постоянные обстрелы террористами шахты Кировского и Петровского районов Донецкой области работают в режиме вентиляции и водоотлива. Большинство горняков отправили в неоплачиваемые отпуска. Шахта «Октябрьский рудник» подтопляется.

"Полностью прекращено жизнеобеспечения шахты «Луганское» государственного предприятия «Луганскуголь». Не откачивается вода, не проветриваются вырубки, поврежден копровой подъем. Террористы разрушили цех загрузки угля на шахте «Трудовская» в Петровском районе Донецка. Также через значительные повреждения практически утрачены возможности восстановления дальнейшей производственной деятельности шахты «Ровенькиантрацит»", - подчеркнул спикер СНБО.

Кроме того, по его словам, вследствие боевых действий террористов в Станично-Луганском районе поврежден магистральный газопровод, который обеспечивал подачу природного газа из Ольгинского месторождения в населенные пункты области. В результате без газоснабжения осталось около 15 тысяч жителей региона.

Напомним, в последнее время территория шахты "Комсомолец Донбасса" в городе Кировском Донецкой области два раза подверглась артобстрелу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram