ГлавнаяОбществоЖиття

Замглавы МВД Евдокимов отрицает намерение уничтожить "Правый сектор"

Евдокимов пригласил Яроша на теледебаты для выяснения всех спорных моментов.

Замглавы МВД Евдокимов отрицает намерение уничтожить "Правый сектор"

Первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов отрицает обвинения в попытках уничтожить "Правый сектор".

Об этом Евдокимов заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, пишет РБК-Украина.

"Хочу сразу успокоить Яроша (лидера "Правого сектора", - ред.). Никого уничтожать мы не собираемся. Большинство членов ПС - это действительно патриоты, которые достойно выполняют свой долг... А вот тем, кто, прикрываясь "Правым сектором", "Левым сектором", различными партийными принадлежностями, я говорил, говорю и буду говорить, что принцип "закон один для всех" должен действовать", - заявил Евдокимов.

В то же время первый замглавы МВД пригласил Дмитрия Яроша на теледебаты для выяснения всех спорных моментов, касающихся деятельности ПС.

Напомним, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что Кабинет министров на этой неделе рассмотрит представление министра внутренних дел Арсена Авакова на увольнение Владимира Евдокимова.

Как известно, 16 августа "Правый сектор" обвинил Евдокимова в контрреволюционной деятельности в Украине, в работе на Москву, в причастности к убийству координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычко по прозвищу Саша Белый, а также в попытке уничтожить "Правый сектор".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram