ГлавнаяПолитика

"Правый сектор" угрожает Порошенко походом на Киев

Движение требует провести чистку в МВД

"Правый сектор" угрожает Порошенко походом на Киев
Фото: EPA/UPG

Военно-политическое движение "Правый сектор" обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с ультиматумом. Он размещен на сайте "Правого сектора".

Движение призывает президента немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности.

"Возглавляет бандитско-милицейскую группировку сепаратистский приспешник и московский ставленник генерал Евдокимов. Именно он и его прихвостни делают все возможное, чтобы уничтожить завоевания нашей революции и проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Правый сектор" требует освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных производств против бойцов "ПС" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий. "В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все свои подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Колонны "Правого Сектора" будут идти в полном снаряжении".

Лидер "Правого Сектора" Дмитрий Ярош на своей странице в фейсбуке написал: "Официально заявляю, что объектом нашего обращения является насквозь прогнившая система МВД и один и сепаратистких прихвостней - Евдокимов". 

"По вопросу о заявлении Дмитрия Яроша хотим сообщить, что мы поддерживаем президента Украины и он может положиться на нашу силу. Но представители МВД, которые продолжают наследовать все методы и традиции карательных структур Януковича, являются не только преступниками, но и врагами Украины. А значит и врагами Правого Сектора", - написал в своем фейсбуке спикер "Правого Сектора" Борислав Береза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram