ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко хочет сделать Труханов остров пешеходной зоной

Мэр дал поручение развивать на острове инфраструктуру для велосипедистов.

Кличко хочет сделать Труханов остров пешеходной зоной
Архив
Фото: klichko.org

Движение транспорта на Трухановом острове в Киеве необходимо запретить и сделать все для комфортного отдыха на этой территории. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время уборки острова, сообщает пресс-служба мэра.

"Труханов остров нужно сделать действительно пешеходной зоной. Киевляне и гости столицы должны ездить здесь на роликах, велосипедах. При мне гонщики сбили велосипедиста. Хотя стоит знак пешеходной зоны, автомобилисты его полностью игнорируют, а "Киевпарксервис" не обращает на это никакого внимания", - сказал Кличко.

Он напомнил, что здесь много спортивных баз, где дети и взрослые занимаются спортом. "Мы уберем остров и сделаем все, чтобы киевляне здесь комфортно отдыхали", - заверил Кличко.

Городской голова также отметил, что на Трухановом острове нужно установить большие контейнеры для мусора, поскольку урны переполнены и отдыхающим негде оставлять мусор. Кроме того, он дал поручение развивать на острове инфраструктуру для велосипедистов.

Как сообщила пресс-служба мэра, Кличко присоединился к покраске столбов на острове в патриотические цвета.

Фото: Анна Ященко в Facebook

Как передают СМИ, в уборке принимают участие более 300 жителей Крыма и восточных областей Украины – временных переселенцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram