ГлавнаяОбществоПодії

На блокпосте в Донецкой области задержали двух перевозивших 660 тыс. гривен мужчин

Мужчины утверждали, что это их личные сбережения.

На блокпосте в Донецкой области задержали двух перевозивших 660 тыс. гривен мужчин
Архив
Фото: Макс Левин

Милиция задержала 2 мужчин, которые перевозили 660 тыс. гривен по подозрению в финансировании террористов в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

"На одном из блокпостов милиционеры задержали двух курьеров, перевозивших значительную сумму средств - более 660 тысяч гривен. Мужчины, которые передвигались на "Таврии", утверждали, что это их личные сбережения. У милиционеров это вызвало большие сомнения. Какое настоящее назначение этих средств и не должны ли бы они пойти на финансирование террористов - выяснят следователи", - сказано в нем.

Также, согласно сообщению, правоохранители недавно задержали на блокпосте 4 подозрительных лиц, которые пытались выехать из зоны боевых действий под видом священнослужителей.

Милиционерам поступило соответствующая ориентировка о том, что лица, которые подозреваются в сепаратизме, пытаются убежать, маскируясь под священников.

При себе у задержанных были поддельные документы.

Всех четверых передали соответствующим службам, которые будут проверять их настоящую биографию и чем они занимались в зоне боевых действий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram