ГлавнаяОбществоПодії

Глава ЛНР Болотов временно уходит в отставку

Его место займет нынешний "министр обороны ЛНР" Игорь Плотницкий.

Глава ЛНР Болотов временно уходит в отставку
Валерий Болотов
Фото: podrobnosti.ua

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов временно уходит в отставку в связи с ранением.

Об этом заявил сам Болотов, сообщает "Интерфакс".

"Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время", - сказал Болотов в четверг журналистам.

Он сообщил, что уже проведены консультации с коллегами из исполнительной власти и "принято решение обратиться с предложением возглавить нашу республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны". При этом Болотов заявил, что "не собирается покидать фронт".

"Я - луганчанин, здесь мой дом, и я продолжу бороться за наши общие идеалы. Я уверен, что наша борьба завершится успехом", - заявил Болотов.

Он подчеркнул, что в настоящее время положение в Луганской народной республике сложное, киевские власти "бросили на наши города огромное количество войск и техники, каратели целенаправленно уничтожают инфраструктуру".

"Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь. Понимая все это, я принял решение временно оставить занимаемый пост", - сказал Болотов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram