ГлавнаяОбществоПодії

В Донецке слышны залпы со стороны аэропорта

В районе поселка шахты Абакумово ведутся боевые действия.

В Донецке слышны залпы со стороны аэропорта
Фото: Макс Левин

В Донецке ситуация остается напряженной, слышны залпы со стороны аэропорта, в районе поселка шахты Абакумово ведутся боевые действия.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

"Обстановка в городе остается напряженной, слышны залпы со стороны аэропорта, в районе поселка шахты Абакумово ведутся боевые действия, и жители близлежащих микрорайонов Бирюзова и Лидиевка сообщают о том, что слышны автоматные очереди и звуки перестрелок из крупнокалиберного оружия", - отмечается в сообщении.

В связи с ситуацией движение общественного транспорта по маршруту №41 ограничено, автобусы следуют только до остановки "Шахта Лидиевка".

В горсовете также сообщили, что сегодня, 8 августа, восстановлено электроснабжение 21 трансформаторной подстанции на поселке шахты "Октябрьский рудник", которые были обесточены с 21 июля. По аварийной схеме подключена к электроснабжению часть микрорайона Текстильщик.

В связи с активными боевыми действиями в Петровском, Кировском районах и г. Моспино (Пролетарский район), постоянными повреждениями линий электропередач и объектов водоснабжения аварийные бригады водоканала не успевают устранять аварии в тот же день.

Напряженная ситуация с водоснабжением сохраняется у части жителей в поселках Машзавод, Лидиевка (Кировский район), Приволье, Шахта 29 (Петровский район).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram