ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецке энергетики вернули электричество в несколько районов

Ночью во всех районах города были перестрелки

В Донецке энергетики вернули электричество в несколько районов
Фото: visitdonetsk.info

За сутки в Донецке от обстрелов пострадало несколько зданий, в то же время, аварийные бригады занимались восстановлением электроснабжения в городе. Об этом сообщает сайт донецкого городского головы Лукъянченко.

В частности, от обстрела пострадало здание школы №101 в Петровском районе, уничтожено 560 кв. метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со зданием школы полностью уничтожены хозяйственные постройки. Пожар на месте происшествия ликвидировала бригада МЧС.

Кроме того, снаряд попал в частное строение на ул. Красной звезды - выезд спасателей затруднен из-за непрекращающейся перестрелки в этом районе.

Аварийные бригады ДТЭК провели работы по восстановлению электоснабжения в городе. В Петровском и Кировском районах возобновили работу 22 подстанции. Кроме того, сообщается, что энергетики предприятия 2 июля восстановили электроснабжение 10 многоэтажных домов поселка Октябрьский, 3 пятиэтажных домов на поселке Грабари, подстанция поселка Горняк.

"До сих пор остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2300 частных домов в Куйбышевском районе", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее боевики захватили отделение "Приватбанка" и завод в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram