ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко поручил коммунальным службам расчистить пляжи Киева

В этом году городские пляжи принимают более 10 тыс. отдыхающих.

Кличко поручил коммунальным службам расчистить пляжи Киева
архив
Фото: Макс Левин

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко поручил коммунальным службам расчистить пляжи от незаконных застроек, заброшенных сооружений, свалок мусора и незаконной торговли.

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации.

Кличко отметил, что в этом году городские пляжи принимают более 10 тыс. отдыхающих, поскольку в Киеве много вынужденных переселенцев с востока и непризнанной Республики Крым.

"Именно поэтому вопрос соблюдения санитарных норм и порядка в местах большого скопления людей требует немедленного решения. Речь идет об элементарном - вывоз мусора, биотуалеты, душевые кабины, места для переодевания, фонтаны с питьевой водой", - сказал Кличко во время инспекции коммунальных пляжей в Гидропарке и Трухановом острове.

Мэр призвал работающих в зонах отдыха предпринимателей быть социально ответственными и вместе с властью города поддерживать комфортные условия для отдыхающих.

Кроме того, он добавил, что порядок наводить нужно не только на пляжах, но и на прилегающим к ним территориям.

"Наводить порядок нужно уже с подъездов транспорта. Нет дорожной разметки и нормально регулирования движения транспорта, не отведены места для остановок общественного транспорта. Нужно обустроить паркинги, пешеходные дорожки", - добавил Кличко.

Мэр также поручил решить вопрос аренды велосипедов и создания соответствующих маршрутов для безопасного передвижения по территории и обратил внимание руководителей районов на необходимость немедленного наведения порядка в местах отдыха.

Напомним, 21 июля Государственная санитарно-эпидемиологическая служба констатировала работу 144 безопасных сертифицированных купальных пляжей из 229 пляжей и рекреационных зон в Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях и городе Киеве по состоянию на 18 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram