ГлавнаяОбществоЖиття

Порошенко наградил орденом "За мужество" III степени 4 десантников и орденом Хмельницкого 1 сапера

Президент пообещал обеспечить военных всем необходимым для лечения и реабилитации.

Порошенко наградил орденом "За мужество" III степени 4 десантников и орденом Хмельницкого 1 сапера
Петр Порошенко
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко наградил орденом "За мужество" III степени четырех десантников и орденом Богдана Хмельницкого III степени одного сапера.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Весь украинский народ гордится тем, как десантные бригады - 25-я, 79-я, 80-я и 95-я - исполняют свои военные задачи. Десантники всегда там, где трудно. Все наши штурмовые операции осуществлены их силами", - цитирует Президента пресс-служба.

Порошенко вручил орден "За мужество" III степени старшему сержанту Александру Пономареву, который в бою под городом Красный Лиман Донецкой области, будучи раненым, не прекращал огонь и обеспечил развертывание основных подразделений.

Орден Хмельницкого III степени получил лейтенант Александр Чорпита, который был ранен в бою в Лисичанске Луганской области, отказался от эвакуации и продолжал разминировать фугасы.

Орден "За мужество" III степени вручен солдату Юрию Весельскому, раненому в Славянске Донецкой области, который при конвоировании груза попал в засаду и, несмотря на ранение, продолжал бой и осуществлял эвакуацию личного состава и техники.

Порошенко также наградил солдата Сергея Ильницкого орденом "За мужество" III степени за то, что при выполнении задания на границе в Луганской области, несмотря на ранение, он обеспечил доставку боеприпасов.

Старший сержант Сергей Козак награжден орденом "За мужество" III степени за то, что при конвоировании груза в Донецкой области, несмотря ранения, смог эвакуировать личный состав и технику.

Порошенко также поинтересовался нуждами военнослужащих и поручил обеспечить их всем необходимым для лечения и реабилитации, в частности, протезами.

Напомним, ранее в субботу Порошенко назвал десантников элитой украинской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram