ГлавнаяОбществоПодії

Луганск в очередной раз обесточили

От электроснабжения отключены больницы и объекты соцсферы.

Луганск в очередной раз обесточили
Фото: omsk.sibnovosti.ru

Сегодня в Луганске из-за обстрелов повреждена еще одна электролиния, в результате чего город оказался полностью обесточен.

"В связи с постоянными обстрелами областного центра и вооруженными столкновениями была повреждена еще одна линия, которая питает город со стороны Краснодона. В результате Луганск полностью отключен от энергоснабжения", - говорится в сообщении горсовета.

На данный момент обесточены жилые дома, объекты социальной сферы, в том числе лечебные учреждения. Временно больницы запитаны от электрогенераторов, однако в городе уже исчерпаны имеющиеся запасы топлива.

Из-за отсутствия электроэнергии прекратили работу насосные и повышающие станции, в городе серьезные проблемы с водоснабжением.

В настоящее время специалисты не могут выехать на место происшествия из-за непрекращающихся вооруженных столкновений. Как только представится такая возможность, будут рассмотрены варианты решения аварийной ситуации и возобновления подачи электроэнергии.

Напомним, боевики уже неоднократно обесточивали Луганск. В частности, 28 июля в результате обстрелов города была повреждена линия, которая питает электроэнергией город со стороны Каменнобродского района.

Отметим также, 30 июля в результате обстрелов Луганска погибли 3 мирных жителя, в том числе пятнадцатилетний подросток, получили ранения 7 мирных луганчан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram