ГлавнаяОбществоЖиття

В зоне АТО начали работу группы военно-гражданского сотрудничества

Группы должны создать условия для налаживания гуманитарной помощи  и работать над  востановлением разрушенной инфраструктуры.

В зоне АТО начали работу группы военно-гражданского сотрудничества
Фото: Макс Левин

В зоне проведения АТО начали свою работу оперативные группы военно-гражданского сотрудничества Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба АТО.

Главные задачи групп - организация сотрудничества с гражданским населением, местными органами власти, другими воинскими формированиями, правительственными и неправительственными организациями и религиозными общинами, идет ресь в сообщении.

"Офицеры оперативных групп военно-гражданского сотрудничества прошли тщательный отбор, значительная часть из них имеет опыт участия в операциях по поддержанию мира в различных регионах мира. Перед командировкой в зону проведения антитеррористической операции с ними провели семинары по направлениям работы", - говорится в заявлении.

Руководство проекта отмечает, что первыми и главными задачами оперативных групп станут создание условий для налаживания гуманитарной помощи образовательным, медицинским и социальным учреждениям, привлечение благотворительных общественных организаций к реабилитации пострадавших в результате действий террористов и восстановление разрушенной инфраструктуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram