ГлавнаяОбществоПодії

Автобусы из Украины и Польши столкнулись в Германии, погибли 9 человек (обновлено)

Граждан Украины среди погибших нет.

Девять человек погибли, не менее 40 получили тяжелые травмы в ДТП под Дрезденом (Германия) в ночь на субботу, передает 19 июля "Радио Свобода" со ссылкой на местные СМИ.

Авария произошла на автобане А4. По информации телеканала MDR, трагедия произошла около 2:00 ночи, один из автобусов - польский, другой ехал с Украины.

Директор департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич утверждает, что украинцы в аварии не пострадали. "Авария случилась с участием трех транспортных средств. В автобусе находилось 19 человек. Граждане Украины не пострадали. Четыре человека были направлены в больницу для обследования. У них легкие телесные повреждения. Вся группа продолжит в полном составе свое путешествие. Пассажиры - это дети-инвалиды", - цитирует Зварича РБК-Украина.

По предварительной информации, в аварии погибло шесть граждан Польши, гражданство остальных погибших проверяется.

В то же время Украинские новости со ссылкой на пресс-службу МИДа сообщают, что всего в автобусе было 19 граждан Украины - 2 водителя, 14 детей и 3 сопровождающих лица. Дети ехали по приглашению организации инвалидов города Нюрнберг для двухнедельного оздоровления на территории Германии.

По состоянию на 17:30 все они уже выехали из отеля, куда их разместили после аварии, и продолжили путешествие в Нюрнберг.

Организаторы поездки с немецкой стороны обеспечили для них другое транспортное средство, а из Харькова выехал автобус, которым дети будут дальше путешествовать по Германии и вернутся в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram