ГлавнаяОбществоПодії

Европол и Интерпол помогут узнать жертв крушения "Боинга"

Специалисты прибудут в Украину в ближайшее время.

Европол и Интерпол помогут узнать жертв крушения "Боинга"

По меньшей мере один эксперт Европола присоединится к команде Интерпола для содействия в установлении личностей жертв аварии малайзийского лайнера на востоке Украины, сообщается в субботу, 19 июля, на официальном сайте Европола, передает "Радио Свобода".

Специалисты прибудут в Украину в ближайшее время, отмечается на сайте.

"Европол будет активно помогать команде Интерпола. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь в работе, которую необходимо выполнить после этого ужасного инцидента. Члены семей и друзья невинных жертв рейса Malaysian Airlines убиты горем, у них есть вопросы, на которые пока нет ответа", - приводятся на сайте слова руководителя Европола Роба Уэйнрайт.

Ранее власти Донецка сообщили, что тела 37 человек боевики привезли в донецкий морг. Одновременно с этим боевики пригнали к месту катастрофы тяжелую технику и намеревались вывезти остатки авиалайнера в неизвестном направлении. Как заявляет украинская власть, сепаратисты хотят уничтожить доказательства своей причастности к катастрофе.

Напомним, 17 июля над Донецкой областью был сбит малазийский лайнер, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. На борту самолета находились 298 человек, включая 15 членов экипажа. СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram