ГлавнаяОбществоПодії

США передали в Украину 2 тыс. бронежилетов для Минобороны

Такие бронежилеты использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане.

США передали в Украину две тысячи бронежилетов для Министерства обороны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Украине.

"2000 бронежилетов "Интерсептор" (Interceptor), предоставленные Соединенными Штатами в качестве помощи Вооруженным силам Украины, прибыли в Киев. После растаможивания бронежилеты будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки в конечный пункт назначения", - сказано в сообщении.

Бронежилеты были предоставлены по просьбе Минобороны, чтобы сохранить жизни военнослужащих во время проведения боевых операций.

В сообщении сказано, что такие бронежилеты использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане.

"Они были разработаны для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущими моделями, что делает эти бронежилеты более эффективными во время боевых операций", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что вскоре будут отправлены 1000 спальных матрасов и 3600 камуфляжных курток, а также 400 коробок марлевых бинтов и 1000 чехлов для касок.

Согласно сообщению, эта доставка является частью пакета помощи США Украине на сумму свыше $23 млн, в который также входят наборы первой медицинской помощи, приборы ночного видения, средства связи и другие вспомогательные материалы для украинских военных и пограничников.

Напомним, в начале июня сообщалось, что США выделят $5 млн на бронежилеты и приборы ночного видения для украинской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram