ГлавнаяОбществоПодії

Тымчук: силовики взяли под контроль Райгородок, Резниковку и Рай-Александровку

Террористы несут серьезные потери в живой силе, вооружении и технике.

Тымчук: силовики взяли под контроль Райгородок, Резниковку и Рай-Александровку
Дмитрий Тымчук
Фото: zik.ua

Украинские силовики прервали основные маршруты материально-технического обеспечения террористических групп в Донецкой области.

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" 2 июля написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", с момента возобновления активной фазы АТО украинские силовики отбили у террористов и установили контроль над населенными пунктами Закотное, Райгородок, Резниковка и Рай-Александровка (раньше также были взяты под контроль Старый Караван и Брусовка). По информации Тымчука, в настоящее время берется под контроль Николаевка.

"Также в результате активных действий и освобождения территории от боевиков разблокирован блок-пост сил АТО, ранее фактически действовавший в тылу у боевиков. С освобождением этих населенных пунктов прерваны основные маршруты материально-технического обеспечения террористических групп", - отметил он.

Также Тымчук сообщает, что "в группах террористов наблюдается резкое ухудшение морально-психологического состояния боевиков".

"Террористы несут серьезные потери в живой силе, вооружении и технике. Лидеры террористических групп имеют жесткую установку отрицать серьезные потери", - сообщает он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram