ГлавнаяОбществоЖиття

В лагеря беженцев в Святогорске доставили 15 тонн гуманитарной помощи

Виклкул считает, что людям с Донбасса надо оказать поддержку.

В лагеря беженцев в Святогорске доставили 15 тонн медикаментов и гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба бывшего вице-премьера Александра Вилкула, который организовал доставку.

Фото: Пресс-служба Александра Вилкула

В частности, продукты направлены в областной детско-молодежный комплекс "Жемчужина Донеччины", в детское учреждение оздоровления "Спутник" и в санаторный центр социальной реабилитации "Изумрудный город".

"Украинцы продолжают помогать украинцам. В этом и проявляется единство нашей страны. А те, кто делят народ на "бандеровцев" и "сепаратистов", и есть настоящие враги единения Украины. Простые мирные жители из зоны конфликта должны чувствовать, что они не одни, что они часть украинского народа и что мы с ними. Сегодня мы доставили в зону конфликта очередную гуманитарную помощь мирным жителям. Я лично приехал проконтролировать ее распределение. Эта работа будет продолжена. Такую адресную гуманитарную помощь в зону конфликта мы будем отправлять регулярно", - сказал Вилкул.

24 июня возглавляемый фонд передал 10 тонн медикаментов и продуктов питания Областному центру экстренной медицинской помощи и Славянской центральной районной больнице.

Сообщается также, что организация вывезла из зоны конфликта в лагеря в Скадовске и под Кривым Рогом уже 137 детей. В ближайшую неделю фонд намерен вывезти еще 250 детей. Также планируется оказать поддержку выпускникам из Донецкой и Луганской областей, которые поступят в ВУЗы, техникумы и ПТУ Кривого Рога.

Напомним, 5-тысячный город Святогорск принял уже 20 тыс. беженцев из зоны АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram