ГлавнаяОбществоЖиття

Восстановить водоснабжение в Донецкой области пока не удается, - ОГА

Существует также вероятность появления новых повреждени.

Восстановить водоснабжение в Донецкой области пока не удается, - ОГА
Фото: www.esoligorsk.by

В Донецкой области пока не удаётся восстановить водоснабжение, повреждённое во время боевых действий, поэтому в регионе ухудшается ситуация с обеспечением населения водой.

Об этом сообщили в департаменте по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации.

Так, 19 июня был запланирован пробный пуск насосного агрегата на первом подъеме канала «Северский Донец – Донбасс», однако сотрудники компании ”Вода Донбасса” не смогли попасть на насосную станцию из-за боевых действий и перекрытия дорог в районе поселка Семеновки. Существует также вероятность появления новых повреждений канала и насосных станций.

В Константиновке и Селидово из-за слабого напора вода не всегда подается на верхние этажи домов.

В Волновахском районе положение остается критическим, и по инициативе райгосадминистрации было проведено совещание с руководителями автозаправочных станций, итогом которого стало предоставление (на 3 дня) горючего для машин, осуществляющих подвоз воды населению.

В Красноармейском районе наиболее проблемным по водоснабжению является Першотравневый сельсовет, здесь производится доставка только технической воды.

Напомним, в результате вооруженного противостояния на севере Донецкой области 3 июня был поврежден второй Донецкий водовод. Частично без воды тогда остались жители Славянска, Константиновки, Дружковки и Краматорска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram