ГлавнаяОбществоПодії

Строители ж/д моста на Выдубичах перекрыли его шинами из-за долгов по зарплате

Рабочим задолжали по 10-40 тыс. гривен.

Строители железнодорожного моста на Выдубичах в Киеве в пятницу перекрыли его шинами из-за долгов по зарплате. По словам рабочих, компания-подрядчик "БМК Планета-Мост" задолжала им больше 2 млн грн.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

По словам председателя профсоюза "Трудовая солидарность" Виталия Мохинько, долг перед каждым строителем оценивается в десятки тысяч гривен. "Рабочим, которые строили этот мост, задолжали заработную плату. Кому-то должны год, кому-то должны два года. Это суммы от 10 до 40 тысяч гривен. 10 месяцев назад мы перекрывали железнодорожный мост на пару часов, и нам пообещали решить этот вопрос. Но, как мы видим, воз и ныне там", - сказал он.

По его словам, подрядчик, который связан с нардепом от "Суверенной европейской Украины" Валерием Мошенским, обманул около 500 строителей.

Рабочие планируют перекрыть движение примерно на сутки. "Если же это не даст никакого результата, мы договорились с рабочими, что пойдем под Верховную Раду и будем ждать депутата Мошенского, потому что он де-факто является владельцем", - сказал Мохинько.

Напомним, 13 августа прошлого года рабочие уже проводили аналогичную акцию с перекрытием моста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram