ГлавнаяОбществоЖиття

Янукович с гражданской женой поселился в Сочи, - СМИ

Экс-президент Украины сбежал из страны более ста дней назад

Янукович с гражданской женой поселился в Сочи, - СМИ
Фото: EPA/UPG

Бывший Президент Виктор Янукович переехал из Ростова-на-Дону в Сочи со своей гражданской женой Любовью Полежай, сообщает УНИАН.

"По моим данным, он вместе с гражданской женой Любовью Полежай находится в Сочи. Чем занимается? Благодаря работе в вашей стране он может себе позволить не заниматься ничем", - сказал "Известиям" бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь со ссылкой на собственные источники.

Как сообщалось, после февральских событий в Киеве Янукович сбежал из страны, МВД Украины объявило его в розыск. СБУ обратилось в российский ФСБ с просьбой содействовать передаче Януковича следственным органам Украины.

Ранее начальник Управления Государственной охраны Валерий Гелетей заявлял, что у Януковича есть частный дом в Ростове-на-Дону (Россия).

"По моим данным, под Ростовом у него частный дом. Ну и сын купил дом в Барвихе", - отмечал Гелетей.

Генпрокуратура Украины возбудила несколько уголовных дел в отношении Виктора Януковича. В частности, уголовные производство открыто за превышение власти и служебных полномочий, что повлекло за собой массовые убийства на Майдане Независимости в Киеве во время акций протеста, за завладение совместно с другими лицами государственным имуществом, легализации средств, захват государственной власти путем внесения изменений в Конституцию через Конституционный суд и призывы к захвату государственной власти, озвученные Януковичем на пресс-конференции в Ростове-на-Дону 27 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram