ГлавнаяОбществоПодії

В результате взрыва возле Донецкой ОГА пострадало семь человек (обновлено)

Автобус принадлежал лидеру "ДНР" Денису Пушилину. Он не пострадал.

В результате взрыва автомобиля на стоянке возле здания Донецкой облгосадминистрации, который произошел в четверг поздно вечером, пострадали семь человек. 

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Донецкой ОГА.

Пострадавшие доставлены в больницы Донецка в состоянии разной степени тяжести.

Согласно сообщению, это люди, находившиеся в районе взрыва. Погибших на данную минуту нет. Пострадавших жильцов близлежащих домов нет.

В свою очередь представители "ДНР" сообщают, что один человек погиб и еще 9 получили ранения разной степени тяжести. Также, пострадало 6 свидетелей происшествия, находившихся неподалеку в момент взрыва.

По словам очевидцев, взрывчатка была заложена в стоящем на обочине легковом автомобиле, предположительно Daewoo Lanos, и сработала в момент, когда автобус "ДНР" проезжал рядом.

Фото: novosti.dn.ua

По информации издания "Новости Донбасса", возле Донецкой ОГА находятся остатки двух автомоблей, которые пострадали при взрыве. Одно из них очень сильно разрушено, и модель автомобиля невозможно определить. Причины взрыва сейчас выясняются.

Напомним, 12 июня вечером возле Донецкой ОГА взорвался автобус. Он принадлежал самопровозглашенному лидеру террористической организации "ДНР" Денису Пушилину. Его самого в момент взрыва в ато не было.

Фото: vk.com/donetsklive
Как сообщается, взрыв прогремел в автобусе, в котором находилось четыре человека. Среди находящихся в автобусе был активист ДНР по кличке "Ричард", который является помощником самопровозглашенного лидера ДНР Дениса Пушилина. Двое человек в тяжелом состоянии.

Фото: vk.com/donetsklive

Информацию о взрыве подтвердили и пользователи соцсетей.

Российское агентство "Интерфакс" пишет, что из здания валит белый густой дым, слышны частные автоматные очереди.

В свою очередь "Новости Донбасса" сообщают, что возле здания ОГА взорвалось авто самопровозглашенного "министра" террористической организации "ДНР".

Позже агентство РИА "Новости" сообщило, что микроавтобус принадлежал Денису Пушилину - так называемому "главе Верховного Совета" "ДНР". При взрыве пострадал охранник. Сам Пушилин, по информации издания, не пострадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram