ГлавнаяОбществоПодії

Активисты донецкого Евромайдана требуют от властей активизировать проведение АТО

По данным донецких евромайдановцев, в плену у террористов находятся около 200 человек.

Активисты донецкого Евромайдана требуют от властей активизировать проведение АТО
архив
Фото: Новости Донбасса

Активисты донецкого Евромайдана требуют от властей активизировать проведение антитеррористической операции.

Об этом на брифинге заявил активист донецкого Евромайдана Вадим Хомаха.

"Мы собрали инициативную группу, которая составила список наших требований к властям. Сегодня мы передали его сотрудникам Администрации Президента. Список приняли как официальное обращение граждан и пообещали ответить в течение 30 дней. Надеемся, что ответ будет дан раньше, ведь за 30 дней на Донбассе может уже не остаться патриотов", - сказал он.

Активистка донецкого Евромайдана Татьяна Заровная утверждает, что на данный момент в плену у террористов находится не менее 200 проукраинских жителей Донбасса.

По словам Заровной, в последнее время берут в заложники не только активистов, но и всех, чьи родственники могут внести выкуп.

Также донецкие активисты потребовали от властей распространить действия АТО на тех депутатов Партии регионов и Коммунистической партии, которые поддерживают сепаратизм, и прекратить им выплачивать зарплату из государственного бюджета.

Кроме того, Заровная предлагает временно ввести визовый режим с Россией, и предоставить вынужденным переселенцам из Донбасса особый статус.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram