ГлавнаяОбществоПодії

Донецкий аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов

По некоторым данным, это связано с визитом на аэровокзал вооруженных представителей ДНР.

Донецкий аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов
Фото: Предоставлено пресс-службой Донецкого аэропорта

Международный аэропорт Донецка им. С.Прокофьева с утра понедельника временно приостанавливает обслуживание рейсов. Об этом 26 мая сообщает "Интерфакс".

"Вниманию пассажиров! С 7 часов аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно", - говорится на сайте аэропорта в понедельник.

При этом на табло расписания указано, что ряд рейсов задерживается (задержка составляет ориентировочно от 2 до 3 часов), рейс "Мюнхен - Донецк" отменен.

Между тем, сайт "Остров" со ссылкой на пресс-службу аэропорта сообщает, что такое решение связано с визитом вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"В районе трех часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было. С семи часов утра аэропорт Донецк временно приостанавливает обслуживание рейсов", - отметили в пресс-службе.

Согласно информации, в настоящее время аэропорт не находится под контролем ДНР, периметр не нарушен, в стерильных зонах посторонних нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram