ГлавнаяОбществоПодії

В Луганской области задержали 14 боевиков, двоих уничтожили, - Аваков

В числе задержанных – прокурор из Крыма, казак-атаман и сотники ЛНР.

В Новоайдарском районе на севере Луганской области подразделения АТО уничтожили двоих террористов и задержали 14.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"Только что доложили из зоны АТО на севере Луганской области: Новоайдарский район. Террористы из так называемой ЛНР громили с оружием 263-й избирательный участок", - сообщил он.

Фото: v-variant.lg.ua

"Подразделения АТО отреагировали вовремя. Двое террористов уничтожены, 14 задержаны, остальные бежали. С нашей стороны трое легко ранены", - заявил министр.

"Среди кучи изъятого оружия, казачьих папах и сдавленного русского говора и соответствующей лексики - типы с документами - атаман, вахмистр Донского казачества... Задержанных вертолетами переправили в одну из соседних областей", - добавил Аваков.

Фото: v-variant.lg.ua

В свою очередь местное издание "Восточный вариант" сообщило, что в числе задержанных боевиков есть "прокурор РФ из Крыма", "казак-атаман" и "сотники Луганской народной республики".

Фото: v-variant.lg.ua

Напомним, в Луганской области выборы президента Украины состоялись лишь в двух из 12 избирательных округов.

Ранее председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко в своем Twitter написал, что в Новоайдаре Луганской области идет жестокий бой между украинскими силовиками и террористами, в Новоайдарском районе террористы захватили 4 избирательных участка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram