ГлавнаяОбществоЖиття

В батальон Донбасс вернулись двое бойцов, считавшихся погибшими

Раненным в бою с террористами угрожает опасность, - Семенченко.

Два жителя Донецкой области - добровольцы батальона Донбасс, которых ранее считали погибшими, вернулись в батальон. Об этом сообщил командир добровольческого формирования Семен Семенченко на своей странице в facebook.

Он также написал, что сторонники Правого сектора, которые служат в "Донбассе", отражали вчера нападение террористов наряду с бойцами из других организаций.

"У нас есть люди с различных областей Украины, разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов. Есть беспартийные, сторонники БЮТ, Солидарности, Удара, есть люди "на гражданке" сторонники партии "Правый сектор". Во время вчерашнего боя они тоже в нем принимали участие, храбро сражались, пытались отбить окруженных товарищей, один из них был ранен", - сообщил Семенченко по телефону волонтерам, которые ведут его страницу в соцсети.

"Но для борьбы с бронетехникой и специально обученными снайперами требуются именно регулярные воинские части, ни одна из них на помощь к нам не пришла", - подчеркнул комбат.

Он отметил, что раненым в бою с террористами ополченцам угрожает опасность. Раненых, как сообщал Семенченко, до 20 человек.

Погибших бойцов батальона, по словам Семенченко, "похоронят, как воинов, с воинскими почестями, их семьям будет оказана вся необходимая материальная поддержка". Он также просил всех небезразличных помочь семьям погибших мужчин.

Как сообщалось, сепаратисты 23 мая из засады напали на батальон Донбасс, работали снайперы и РПГ. Несколько человек погибло. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram