ГлавнаяОбществоЖиття

​Обеспечивать безопасность выборов будут 52 тыс. милиционеров, - МВД

По словам Речинского, бюллетени на Донбассе не похищены ни на одном участке.

​Обеспечивать безопасность выборов будут 52 тыс. милиционеров, - МВД
Фото: Виталий Головин

Министерство внутренних дел намерено направить 52 тыс. правоохранителей для обеспечения безопасности избирательного процесса 25 мая.

Об этом на брифинге в Кабинете Министров сказал советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

Кроме того, по его словам, для обеспечения безопасности будет направлено 11 тыс. сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В общественных местах и на избирательных участках будут дежурить около 11 тыс. курсантов милицейских вузов, а также бойцы Национальной гвардии и более 16 тыс. добровольных дружинников из числа общественности.

Помимо этого, по решению правительства, сформированы дополнительные отряды по охране избирательных участков из числа сотрудников налоговой милиции.

Также Речинский отметил, что на избирательных участках в Донецкой и Луганской областях бандформирования пытаются изъять документы, при этом бюллетени ни на одном из участков похищены не были.

Как известно, Министерство внутренних дел взяло под охрану окружные и участковые избирательные комиссии в 12 областях. Ранее МВД заявляло, что правопорядок на выборах Президента будут обеспечивать 65 тыс. милиционеров. Кроме того, ГосЧС заявила переходит на усиленный режим работы 23-26 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram