ГлавнаяОбществоПодії

1 человек погиб и 4 госпитализированы из-за падения башенного крана в Харькове

Свидетели сообщают, что кран упал во время кратковременной грозы, сопровождавшейся сильным ветром.

Один человек погиб и четверо были госпитализированы вечером 17 мая при падении строительного башенного крана на стройплощадке на проспекте Людвига Свободы, 47 в Дзержинском районе Харькова.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

Согласно сообщению, кран в 20:09 упал на два продуктовых киоска. Вследствие этого погибла 19-летняя девушка, которая на момент падения крана находилась возле одного из киосков. Кроме того, пострадали четыре женщины и один мужчина.

Женщины были госпитализированы в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. профессора Мещанинова, их состояние оценивается как тяжелое. 19-летний мужчина получил медпомощь на месте и от госпитализации отказался.

Подразделения службы спасения провели работу по освобождению пострадавших из-под завалов и разобрали металлическую конструкцию.

Свидетели происшествия сообщают в интернет-форумах, что кран упал во время кратковременной грозы, сопровождавшейся сильным ветром.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram