ГлавнаяОбществоПодії

​В Краматорске 200 митингующих "упразднили" пост мэра

Народное ополчение Донбасса намерено создать собственный сайт.

​В Краматорске 200 митингующих "упразднили" пост мэра
архив
Фото: EPA/UPG

На площади Ленина в Краматорске 17 мая прошел митинг с участием 200-250 человек "с целью предоставления людям информации о текущем положении в ДНР", сообщает "ОстроВ".

Согласно сообщению, на митинге представитель Народного ополчения Донбасса Максим Власов "заверил всех присутствующих, что министры Донецкой Народной Республики будут поднимать все экономические и социальные вопросы, которые необходимо решить для дальнейшей нормальной жизни жителей ДНР".

"Одним из вопросов, обсуждаемых на митинге, стало упразднение должности мэра Краматорска. Все присутствующие однозначно проголосовали "за", - говорится в сообщении.

Из сообщения также следует, что "собравшиеся краматорчане требовали отставки абсолютно всех работников исполнительной власти города, но Максим Власов успокоил граждан и сообщил, что пока в исполкоме останутся около 90% работников, от которых зависит жизнедеятельность города".

На митинге также выступил "глава инициативной группы" Павел Цвелой, который сообщил, что "в данный момент создан координационный антикризисный совет, он нуждается в квалифицированных кадрах, в специалистах разных отраслей (экономисты, юристы, финансисты)". Цвелой призвал "тех краматорчан, которые имеют опыт работы в этих сферах, прийти в исполком (4 этаж) и подать свои резюме", - говорится в сообщении.

Также на митинге краматорчанам сообщили, что Народное ополчение Донбасса организовало информационное радиовещание, а также запланировано создание сайта, - говорится в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram