ГлавнаяОбществоЖиття

В Днепропетровске вышел первый номер обновленной газеты "Левый берег"

Газета издавалась ранее в 2008-2010 годах

Сегодня в Днепропетровске состоялась презентация первого номера газеты "Левый берег", возобновившей свой выход в городе после четырехлетнего перерыва.

Старый и обновленный(справа) номера газеты
Фото: LB.ua
Старый и обновленный(справа) номера газеты

Так, на тематической пресс-конференции, прошедшей в ИА "МОСТ-ДНЕПР", шеф-редактор издания Соня Кошкина отметила: "Левый берег" возвращается в Днепропетровск спустя 4 года. Все это время мы очень скучали по газете и очень рады тому, что она возобновила свой выход".

Фото: most-dnepr.info

"Пока мы говорим только о Днепропетровске. Вопрос о выходе газеты в других крупных городах станы пока открыт. Газета возвращается обновленной, и будет отличаться от того формата, который был прежде. Но самое главное, что сохранятся звездные авторы, а это было и есть "фишкой" газеты", - подчеркнула Кошкина.

"Сайт LB.ua является информационным партнером газеты "Левый берег", - уточнила Кошкина, которая также является шеф-редактором сайта LB.ua.

Главный редактор LB.ua Олег Базар подчеркнул, что газета будет делать акцент на днепропетровский контент. "Левый берег" - прежде всего днепропетровский проект, - добавил он.

Фото: most-dnepr.info

Автор газеты "Левый берег" Артем Шевченко отметил, что он и дальше с удовольствием будет сотрудничать с изданием.

"Мне было приятно сотрудничать с проектом раньше, и я с большим удовольствием буду это делать и впредь. Мне кажется, что такой особый яркий авторский взгляд на журналистику, который был присущ газете "Левый берег" в 2008 и 2009 года, это то главное качество, которое нужно сохранить и в возобновленном издании", - подчеркнул Артем Шевченко.

Фото: most-dnepr.info

"Левый берег" будет распространяться в точках продажи печатной прессы и в торговых центрах Днепропетровска. В ближайшее время на газету можно будет оформить подписку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram