ГлавнаяОбществоЖиття

АТО на Донбассе прекращать нельзя, - Наливайченко

Местное население должно прекратить поддерживать террористов.

АТО на Донбассе прекращать нельзя, - Наливайченко
Фото: Макс Левин

Антитеррористическую операцию против диверсионных групп, действующих в Донецкой и Луганской областях, приостанавливать нельзя.

Об этом и прямом эфире "5 канала" сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает УНН.

"Антитеррористической операции против диверсионных групп ни в коем случае прекращать нельзя. Особенно учитывая, что они вытворяют каждый день и каждую ночь", - сказал Наливайченко.

Вместе с тем он отметил, что понимает людей, которые представляют местные власти в этих регионах и хотят помочь восстановить мирную жизнь в Славянске, Краматорске и самом Донецке.

"Для того, чтобы лекарства, продукты и все остальное можно было поставлять, в том числе, чтобы работали пенсионные фонды, нужно, чтобы был мир и не мешали ни вооруженные группы, ни любые операции силовых или правоохранительных органов. Это понимание местных органов власти и мы уважаем это понимание", - отметил глава СБУ.

Вместе с тем Наливайченко отметил, что местное население должно прекратить поддерживать террористов или диверсантов, тогда правоохранительные органы смогут помочь людям убрать свои территории.

Напомним, ранее сообщалось, что Великоновоселковский район Донецкой области освободили от вооруженных сепаратистов, местное РОВД под контролем народного ополчения и батальона "Донбасс".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram