ГлавнаяОбществоЖиття

2,5 млн человек участвовали в опросе о присоединении Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской

Работало более 40 избирательных участков

В ходе территориального опроса «За мир, порядок и единство» (за объединение Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей) проголосовали почти 2,5 млн человек. Такие предварительные данные передала комиссия по организации мероприятия, сообщает «Радио Свобода».

В частности, комиссия подсчитала, что в Луганской области в опросе участвовали более 975 тыс человек, в Донецкой – 1 млн 467 тыс. Глава комиссии Михаил Лысенко подчеркнул, что не все участки успели отчитаться о количестве голосовавших, данные будут уточняться.

В целом, по данным комиссии, опрос-референдум проводился на более 40 участках, расположенных в Донецкой (города Енакиево, Ясиноватая, Волноваха, Авдеевка, Новоазовск, Дебальцево и др.) и Луганской (Алчевск, Стаханов, Рубежное, Северодонецк, Сватово, Кременная и др.) областях. Кроме стационарных, были задействованны и передвижные контейнеры для голосования.

Ранее около 100 территориальных общин Донбасса обратились в Верховную Раду Украины с просьбой о присоединении их к Днепропетровской области.

Как сообщалось, в Донецкой и Луганской областях сегодня, 11 мая состоялся опрос-референдум за объединение Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей, инициированный губернатором Днепропетоовской области Игорем Коломойским.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram