ГлавнаяОбществоПодії

Похищенный журналист Шаповал звонил семье и обещал вернуться

Журналист сказал, что сможет уехать из Славянска после 11 мая.

Похищенный журналист Шаповал звонил семье и обещал вернуться
Сергей Шаповал
Фото: Екатерина Шаповал

Захваченный в плен террористами в Славянске 30-летний журналист ВолиньPost Сергей Шаповал звонил родным 8 мая и сказал, что скоро вернется домой. Об этом LB.ua сообщила сестра похищенного, киевская журналистка Екатерина Шаповал.

По ее словам, Сергей с начала мая входил пару раз на связь, последний раз - два дня назад. Он подтвердил, что по-прежнему находится в Славянске, и в ближайшие дни вернется домой. «Говорит – уеду оттуда после 11 мая», - сказала Екатерина Шаповал. При этом ее брат не говорил, кто ему сообщил о возможном освобождении 11 мая.

Она уточнила, что Сергей звонит своей жене с чужого мобильного телефона, и в коротких телефонных разговорах «уклоняется от разговоров о том, где живет, и о быте».

«Он говорил, что в комнате не один, и не очень хочет говорить», - отметила Екатерина Шаповал.

Вчера, 9 мая расследованием дела о похищении Шаповала занялись сотрудники уголовного розыска УМВД Украины в Волынской области.

«Правоохранители и суд нашли возможность провести заседание и принять решение, которое дает милиции возможность снимать информацию о телефоне Сергея Шаповала с помощью технических средств», - сообщил в пятницу ВолиньPost.

Напомним, с начала сепаратистских процессов в Украине не менее 22 человек остаются пропавшими без вести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram