ГлавнаяОбществоПодії

Минобороны сообщает о двух погибших в результате обстрела сепаратистов в Славянске

Также погиб один человек со стороны сепаратистов

Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в результате обстрела вертолетов сепаратистами в ходе антитеррористической операции в Славянске Донецкой области.

Раненый летчик
Фото: twitter‏@russian_market
Раненый летчик

Об этом говорится в сообщении управления прессы и информации Министерства обороны.

По данным ведомства, в ночь на 2 мая в Славянске были сбиты 2 вертолета Ми-24 Вооруженных сил, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе.

Раненый летчик
Фото: twitter‏@russian_market
Раненый летчик

По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными с использованием переносных зенитно-ракетных комплексов.

Кроме того, выстрелами из стрелкового оружия поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных сил, однако в этом случае обошлось без жертв.

В то же время российское агентство ИТАР-ТАСС сообщает о двоих погибших, один из которых – "представитель народного ополчения провозглашенной Донецкой республики".

В свою очередь "РИА Новости" сообщили о том, что медики в Славянске оперируют пилота вертолета, взятого в плен сторонниками федерализации. Хирург сообщил, что у него перебито бедро, поврежден крупный сосуд", - сообщает РИА Новости.

"По предварительным данным, раненый пилот вертолета – капитан украинской армии Савуйлов", - пишет издание.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что сегодня в 4-30 утра началась активная фаза АТО возле Славянска и Краматорска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram